Председатель Совета министров Крыма просит церковь и муфтият не допустить противостояния в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Председатель Совета министров Крыма просит церковь и муфтият не допустить противостояния в Крыму
По словам премьера, для недопущения проявлений экстремизма въезд на территорию Крыма контролируется.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев призвал митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева обратиться к верующим с призывом не допустить противостояния на межнациональной почве, не вестись на возможные провокации и сохранить мир в регионе.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Совмина.

«Духовные лидеры крымчан обещали обратиться к верующим с призывом не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты», – говорится в пресс-релизе.

Могилев заявил также, что для недопущения проявления экстремизма контролируется въезд на территорию Крыма. «Случаев появления больших или отдельных радикально настроенных групп не было выявлено», – говорят в Совмине.

Возле крымского парламента вчера прошло два митинга – меджлиса крымских татар за целостность Украины (около 5 тысяч человек) и партии «Русское единство» и казаков в защиту Крыма (несколько сотен человек). Стороны предпринимают попытки штурма. Активистов сдерживают руководители организаций. Милиционеры стоят в два-три ряда.

Крымский парламент сегодня  в 15.00 хотел собраться на внеочередную сессию, в повестке которой два вопроса: об общественно-политической ситуации и отчет Совета министров Крыма. Об этом пишет сайт РИСУ.

Напомним, что в здании парламента Крыма, которое сегодня захватили неизвестные, находится около 60 человек. Очевидец силового захвата рассказал, что захватчики хорошо вооруженные и «явно профессионалы».

Он сообщил, что в здание ворвались около 30 человек. Позже подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками, гранатометами.

Как стало известно, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев собирается провести переговоры с людьми, захватившими здания Совета министров Крыма и Верховного Совета АРК. Об этом сообщается на сайте правительства автономии.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 27.02.2014 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода