Захватчики отказались вести переговоры с Могилевым

Читати цю новину російською мовою
Захватчики отказались вести переговоры с Могилевым
В 9:00 в вестибюле Совета министров Крыма глава Совета министров АРК Анатолий Могилев встретился с захватчиками зданий крымского правительства и Верховного Совета АРК.

В 9:00 в вестибюле Совета министров Крыма глава Совета министров АРК Анатолий Могилев встретился с захватчиками зданий крымского правительства и Верховного Совета АРК. Участники встречи со стороны захватчиков заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. Об этом сообщает пресс-служба Совмина Крыма

Анатолий Могилев оставил захватчикам свои контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации.

Ранним утром в четверг неизвестные с оружием захватили здание Верховного Совета на улице Карла Маркса и Совета министров Крыма на проспекте Кирова в Симферополе.

По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции.

В здании крымского парламента находятся около 60 человек. Они вооружены автоматами Калашникова, снайперскими винтовки СВД, гранатометами РПГ. Над обоими захваченными зданиями поднят российский флаг.

По информации журналистов, отряд захватчиков состоял из нескольких десятков человек. Как написал на своей странице в Facebook вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, они назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Он также добавил, что данные лица отказались общаться с руководством Генконсульства РФ.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 27.02.2014 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода