Кадры Януковича пробираются в новую власть

Читати цю новину російською мовою
Кадры Януковича пробираются в новую власть
Не все сторонники и подчиненные бывшего президента Виктора Януковича попали под люстрацию. В частности, бывший заместитель губернатора Кировоградщины Богдан Андрющенко сейчас пытается получить высокую должность в Киеве.

Как известно, раньше Андрющенко заведовал вопросами АПК, кировоградские аграрии знают его как коррупционера и вымогателя. Об этом журналистам сообщили активисты региона.

«Все знают, что работая заместителем губернатора Кировоградщины, Богдан Андрющенко брал непомерные поборы с аграриев. Практика отката стала в области обычным делом. Без него сельхозпредприятия и фермеры не могли решить ни одного вопроса, даже попасть на ярмарку», – рассказывают земляки Андрющенко.
Такие методы работы, по словам активистов, очень быстро повлияли и на результативность отрасли. К примеру, валовое производство резко упало, и это негативно сказалось на доходах аграриев.

Мимо рук Андрющенко также не проходили государственные дотации, которые предназначались сельхозпроизводителям. «Поэтому получить законные деньги, выделенные из бюджета государства, мог лишь тот аграрий, который заранее занес взятку Андрющенко», – вспоминают селяне.

Сейчас же, по достоверной информации, Богдан Андрющенко планирует занять еще более высокую должность в Киеве, реализуя и здесь свои методы работы. Активисты призывают не допускать к руководящим должностям бывших пособников коррупционной власти Януковича.

Напомним, что после победы украинского Майдана простые граждане взяли под контроль назначения чиновников всех уровней. Люди призывают новую власть считаться с мнением тех людей, которые лично знают кандидатов на высокие должности в государственных органах Украины.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 27.02.2014 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода