НАСА открыло крупнейшее скопление планет

Читати цю новину російською мовою
НАСА открыло крупнейшее скопление планет
Наши галактические окрестности стали намного обширней. НАСА сообщает об открытии 715 новых планет, которые создают самое большое скопление из всех изученных до сегодняшнего дня.

Наши галактические окрестности стали намного обширней. НАСА сообщает об открытии 715 новых планет, которые создают самое большое скопление из всех изученных до сегодняшнего дня. Для сравнения, ранее в нашей галактике всего было идентифицировано 1000 планет.
В НАСА сообщили, что четыре из открытых планет находятся в пригодных для обитания зонах.
Планеты, которые вращаются вокруг 305 различных звезд, были открыты телескопом Кеплер и идентифицированы посредством новой технологии, с помощью которой ученые надеются чаще и качественнее делать планетарные открытия.

Запущенный в марте 2009 года Кеплер стал первой миссией НАСА, созданной для поиска планет, подобных Земле, которые находятся в пригодных для обитания зонах. То есть планета находится на правильном расстоянии от звезд, благодаря чему на планете устанавливается умеренная температура, способная поддерживать воду в жидком состоянии.
Учитывая, что идентифицированные данные основаны на первых двух годах полета Кеплера, можно предположить, что планет может быть еще больше.

В НАСА говорят, что 95% открытых Кеплером планет меньше Нептуна, который, как известно, в четыре раза больше Земли. Одна из четырех планет, находящихся в пригодной для жизни зоне, приблизительно в два раза больше Земли и вращается вокруг звезды размером с половину Солнца в 30-дневный цикл. Еще три планеты в этой зоне тоже имеют размер, приблизительно равный двум размерам нашей планеты.
Ученые намерены продолжать исследования, чтобы найти как можно больше планет, вращающихся вокруг звезд на таком расстоянии, чтобы на планете поддерживался нормальный для жизни климат. «Чем больше мы исследуем, тем больше мы находим похожие на наши следы среди звезд, напоминающих наш дом», — говорит Джейсон Роув, ученый Института Калифорнии и один из руководителей исследовательской группы.

Источник: thekievtimes.ua

  • 364
  • 27.02.2014 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода