Медведчук: Народ остановить нельзя

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Народ остановить нельзя
Виктор Медведчук уверен, что никому не удастся запретить деятельность Общественного движения «Украинский выбор», поскольку идеи движения отражают волю и стремление народа.

Об этом идет речь в заявлении политика, опубликованном на сайте организации.

Напомним, Закарпатский облсовет обратился в Верховную Раду с требованием запретить деятельность Общественного движения «Украинский выбор».

«Оппозиция, которая кричала о цензуре и диктате, действует еще жестче, еще радикальнее, чем ее предшественники. Вчерашняя власть активно мешала Движению, срывая мероприятия, запугивая наших активистов и тех, кто был готов нас слушать, запрещая освещать деятельность «Украинского выбора» центральным телеканалам. Новая же власть не гнушается вообще никакими методами», — отметил лидер «Украинского выбора».

По словам Медведчука, «Украинскому выбору» не впервой бороться с властью: «мы это делаем последние два года, с момента создания нашего Движения. Мы победили даже тогда, когда против нас объединились власть и оппозиция, намеревавшиеся втянуть Украину в кабальную ассоциацию с Евросоюзом».

Кроме того, политик напомнил, что «Украинский выбор» в течении двух лет отстаивал возврат к Конституции 2004 года, и именно этот документ, когда его наконец вернули, стал Основным Законом Украинского государства.
«Мы добьемся принятия закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе». Благодаря этому закону граждане смогут досрочно прекращать полномочия и тем самым отправлять в отставку Кабинет Министров и Верховную Раду, коррумпированных чиновников и местных «князьков», — заявил лидер движения.

Он уверен, что при реальном народовластии не надо будет идти на баррикады с оружием в руках, чтобы защитить свои права.

«Наши идеи отражают волю и стремление народа. Миллионы граждан в разных уголках страны (в том числе и на Закарпатье) поддерживают идею народовластия. Мы требуем обеспечить народу право контролировать власть. Именно поэтому сегодня пытаются запретить «Украинский выбор». Но это никому не удастся. Народ остановить нельзя», — подытожил Виктор Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 27.02.2014 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода