«Украинский выбор»: Движение всегда выступало за территориальную целостность страны

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор»: Движение всегда выступало за территориальную целостность страны
В пресс-службе уверены, что провокации против лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука выгодны противникам мира и территориальной целостности страны.

«Украинский выбор» действовал и всегда будет действовать в рамках правового поля, реализуя свои программные задачи, направленные на реализацию права народа на управление страной. Наша деятельность с момента создания Движения вызывала активное противодействие власти, не желавшей быть подотчетной народу Украины», — заявили в «Украинском выборе».

У Медведчука уверены, что против «Украинского выбора» активно применяются не только нападения вооруженных бандитов в масках, но и информационные провокации, одной из которых, на фоне ситуации в Крыму, является распространение информации о том, что лидер Движения якобы находится на полуострове и имеет отношение к происходящим там событиям.

«Имя человека, выступающего за реализацию права народа на референдуме досрочно прекращать полномочия и тем самым отправлять в отставку Кабмин и Верховную Раду, ограничивать произвол местных чиновников — пытаются притянуть к событиям в парламенте Крыма, которые удивительно напоминают и три произошедших за последние дни вооруженных нападения на центральный офис «Украинского выбора»», — подчеркнули в пресс-службе.

Движение выступает за сохранение территориальной целостности Украины и урегулирования любых конфликтов мирным путем, напомнили у Медведчука.
«Украинский выбор» заявляет, что подобные измышления являются дешевой провокацией, направленной на дискредитацию проводимой нашим Движением политики», — говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 28.02.2014 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода