Венесуэла отказала России в размещении военных баз

Читати цю новину російською мовою
Венесуэла отказала России в размещении военных баз
Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил о невозможности размещения на территории своей страны российских военных баз. По его словам, этого не позволяет Конституция страны.

Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил о невозможности размещения на территории своей страны российских военных баз, сообщает РИА «Новости».

«Мы в соответствии с нашей конституцией не можем разрешить размещение никаких иностранных военных баз в нашей стране», – цитируют местные СМИ заявление Хауа на пресс-конференции в Бразилии.

Ранее о намерении России увеличить количество военных баз за рубежом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, сейчас идут переговоры с рядом стран, в том числе с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Сейшельскими островами и Сингапуром.

О недопустимости размещения российских военных баз на территории страны ранее также заявила оппозиция в парламенте Никарагуа.

«Никарагуанская конституция запрещает размещение иностранных военных баз на национальной территории», – подчеркнул заместитель руководителя парламента от правой Либерально-конституционалистской партии Вильфредо Наварро.

Источник: Власти.нет

  • 1892
  • 01.03.2014 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода