Экс-глава крымского Меджлиса призывает Украину немедленно подать заявку на вступление в НАТО

Читати цю новину російською мовою
Экс-глава крымского Меджлиса призывает Украину немедленно подать заявку на вступление в НАТО
Экс-глава крымского Меджлиса Мустафа Джемилев призывает украинскую власть немедленно подать заявку на вступление Украины в НАТО...

Как сообщает Укринформ, об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя события в Крыму и на востоке.

«Государство срочно должно изменить свою внешнюю политическую ориентацию. Невозможно быть равноудаленными от цивилизованных европейских стран и стран хищниц, которые хотят от тебя что-то откусить. Поэтому нужно инициировать довольно оперативно вопрос о вступлении Украины в НАТО»,- подчеркнул Джемилев.

Сепаратистские митинги в Крыму экс-глава Меджлиса назвал «ползучим бандитизмом». В связи с этим он призвал украинскую власть к «адекватным действиям».

«В некоторых регионах целесообразно объявить военное положение и начать переговоры с Россией по пребыванию Черноморского флота на территории нашей страны, потому что практика показывает, что этот флот и эти вооруженные силы несут угрозу нашей земле»,- возмутился Джемилев.

Он также подчеркнул, что крымские татары выступали и выступают за единство Украины. А поэтому всеми силами будут пресекать попытки аннексии Крыма.

Как сообщалось ранее, украинские военные в Перевальном приглашают журналистов наблюдать за штурмом. 36-я бригада ВС Украины, которая базируется в селе Перевальном, через полтора часа может быть атакована российским спецназом. Командир принял решение, что «будут стоять насмерть».

Источник: Власти.нет

  • 1011
  • 02.03.2014 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода