МВД: «Виталий Захарченко погиб от пули»
Он скончался вчера, 2-го марта, в одной из киевских больниц.

Согласно официальной информации, в одном из медучреждений Киева 2-го марта скончался старший помощник оперативного отделения штаба Отдельной Слобожанской бригады внутренних войск МВД Украины, дислоцированной в Харькове, майор Виталий Николаевич Захарченко.
«31-летний Виталй Захарченко с детства мечтал об офицерских погонах, поэтому после окончания школы поступил в Военный институт ВВ МВД Украины», – сообщает сайт силового министерства. – «В последнее время со своими побратимами Виталий выполнял задание по охране общественного порядка в столице. 19-го февраля, стоя в первой шеренге боевого порядка, прикрывая от пуль товарищей и юных солдат срочной службы, Виталий Николаевич получил огнестрельное ранение с поражением правой плечевой кости и проникающее ранение брюшной полости с повреждениями печени, желудка и кишечника».
Все эти дни медики пытались спасти офицера, но, несмотря на проведенную операцию, правоохранитель скончался.
Новости по теме

Кровавый разгон студентов, митингующих в центре Киева в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, был организован бывшим главой Администрации президента Виктора Януковича Сергеем Левочкиным.

Уже месяц сотрудники СБУ, прокуратуры и милиции безуспешно разыскивают генерала.

Мелитопольские правоохранители в нечеловеческих условиях доставлены в столицу нашей страны, где их не кормят, не поют и заставляют спать на матах. Результат — доблестные милиционеры теряют сознание.