Самые высокие отели Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока

Читати цю новину російською мовою
Самые высокие отели Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока
Пожалуй каждый турист мечтает о том, чтобы жить в роскошном отеле с великолепным видом из окон.

Однако, чтобы любоваться красотами города с высоты птичьего полета, нужно заселяться в достаточно высокий отель и на самый последний этаж, рекомендует Хотелз-Тур.

Именно о таких отелях сегодня мы  поговорим. Представим вам 10-ку Ближневосточных и Юго-Восточно-Азиатских высочайших отелей мира.

1. Rose Tower

Сегодня самым высоким отелем является «Rose Tower». Он находится в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай, которых раскинулся по среди пустыни. Количество этажей отеля 72, а высота 333 метра.

2. Ryugyong

На второй строке нашего рейтинга находится отель под названием «Ryugyong», находящийся в столице Северной Корее в городе Пхеньян. Высота отеля всего лишь на 3 метра ниже, чем у лидера, но этажей на 33 больше. Таким образом высота отеля ровняется 330 метрам, а что касается этажей то их в отеле 105. Стоит отметить, что в настоящее время здание считается самым высоким, однако оно еще не достроено ввиду с трудным материальным положением государства, да и туризм в Северной Корее не развит так как страна считается закрытой для внешнего мира.

3. Burj Al Arab

Третьего места удостоился отель «Burj Al Arab», он так же как лидер находится в городе Дубай. Отель известен миру, как один из роскошнейших отелей мира. Здание имеет высоту в 321 метр, а один норме занимает сразу 2 этажа, а всего в здании 60 этажей.

4. Jumeirah Emirates Towers Hotel

И опять очередное место занимает отель, который расположился в городе Дубай. При высоте в 309 метров отель «Jumeirah Emirates Towers Hotel», имеет 56 этажей.

5. Baiyoke Sky Hotel

5 место занимает 309 метровый Бангкокский отель «Baiyoke Sky Hotel». Главной особенностью этого здания является смотровая площадка на крыше, которая вращается и тем самым притягивает туристов. Всего в здании 78 этажей.

6. Cullinan

Следующий, шестой в нашем рейтинге отель «Cullinan» находится в китайском городе Гонконг. Здание состоит из 2-ух башен «близнецов» и имеет высоту в 272 метра и 68 этажей.

7. Grand Lisboa

Седьмую строчку занимает 258-ми метровый китайский отель «Grand Lisboa» с 58 этажами, который находится в автономии Макао, которая раньше была португальской колонией.

8. Lanko Grand Hyatt Hotel

На 8 месте отель под названием «Lanko Grand Hyatt Hotel». Отель находится в Китае в городе Чунцин. Здание имеет 60 этажей и высоту в 258 метров.

9. Oasis Skyway Garden Hotel

Предпоследнее место занимает Шанхайский отель «Oasis Skyway Garden». Он имеет 52 этажа, а его высота составляет 226 метров.

10. JR Hotel Tower

Последнего место удостоился отель «JR Hotel Tower», который находиться в Японии в городе Нагойя. Здание состоит из двух 52-ух этажных башен имеющих одинаковую высоту в 225 метров. Преимущество данного отеля перед другими отелями города Нагойя — это то, что он был построен рядом с аэропортом.

Заключение

Отели Ближнего Востока и Юго-Восточной части Азии представленные сегодня смогли удержать свои лидерские позиции не только в данных частях света, но и пробиться в топ-30 высочайших отелей по всему миру. К слову, Европейские и Американские отели занимают всего 7 мест в списке топ-30.

  • 235
  • 25.02.2014 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода