Рак молочной железы «идет» к жительницам больших городов

Читати цю новину російською мовою
Рак молочной железы «идет» к жительницам больших городов
К сожалению, мы настолько небрежно иногда относимся к своему здоровью, что когда сталкиваемся с проблемами, оканчивающимися постановкой диагноза, нас охватывает паника.

Статистика утверждает, что злокачественные заболевания у женщин встречаются все чаще. Вот, например, за последние десятилетия заболеваемость увеличилась почти вдвое.  Как показывает практика лечения pакa груди в Израиле, подвержены данному недугу в большей степени жительницы больших городов.

К причинам развития рака молочной железы можно отнести генетическую предрасположенность, продолжительное отсутствие половой жизни, поздние роды, отказ кормить ребенка грудным молоком. Помимо названных причин, обеспечить попадание в группу риска могут и сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, гипертоническая болезнь и другие.

Если рак груди не начать вовремя лечить, опухоль довольно быстро разрастается и может поражать уже совсем другие органы. В процессе неконтролируемого развития рак молочной железы может поражать печень, кости, легкие.

Обнаружить первые признаки появления опухоли женщина может при самообследовании молочных желез, ну и конечно, регулярно посещая гинеколога. На ранней стадии обнаружить опухоль молочной железы поможет маммография.

Основными симптомами, позволяющими выявить раковую опухоль молочной железы, являются:

- непривычные, дискомфортные ощущения,
- уплотнение в груди,
- увеличение лимфатических узлов со стороны пораженной железы,
- визуальное изменение формы молочной железы,
- выделения из сосков без видимых причин.

При обнаружении любого из перечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу и помнить, что откладывание этого визита даст возможность раковым клеткам метастазироваться, а для вас обернется упущенным временем.
Будьте здоровы!

  • 53
  • 25.02.2014 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода