Хай-тек в интерьере

Читати цю новину російською мовою
Хай-тек в интерьере
Хай-тек - это сочетание стекла, металла и пластика. Этот стиль отличается прямыми линиями, строгостью и простотой. Следует отказаться от цветастых обоев, отделки деревом и прочих сложных декораций.

Столы подбираются прямоугольные или круглые, желательно со столешницами из стекла. Около таких столов прекрасно смотрятся стулья, снабженные ножками и спинками из металла. Неплохо впишутся в интерьер журнальные столики с колесиками. Если у стен устанавливаются стеллажи, то предпочтение отдается строгим простым формам и стеклянным полкам. Наиболее простой вариант – архивные мобильные стеллажи и им подобные.

Этот стиль идеально подходит для просторных помещений, которые можно разделить перегородками, снабженными дверями из прочного стекла с алюминиевой рамой.

Великолепно вписывается в интерьер в стиле хай-тек имеющая геометрически-четкие формы мягкая мебель. Однако придется отказаться от ярких расцветок – этому стилю подходят лишь однотонные цвета. Для эффекта «яркого пятна» можно установить в комнате что-нибудь яркое из мебели, например синий или алый диван. Главное условие – такое «яркое пятно» должно быть единственным.
Один из самых важный моментов в интерьере хай-тек – правильная подборка освещения. Забудьте навсегда о классических люстрах с цветочными мотивами, бронзовых фонариках и хрустальных подвесках. Отличным решением становятся небольшие светильники, встроенные в потолок и стены, но в большом количестве, или галогенные лампы, установленные каскадом. Над диваном в гостиной и над кухонным столом можно установить софиты. Они недороги, практичны, удобны и отлично впишутся в дизайн.
В ход при оформлении окон пойдут вертикальные или горизонтальные жалюзи. Можно к ним добавить и шторы, чтоб избежать «кабинетности» в помещении, но они должны быть спокойной однотонной расцветки.
Стены в интерьере хай-тек обязаны быть однотонными, гладкими и светлыми. Наилучшими цветами будет белый, серый, бежевый или песочный. Предпочтение в этом случае следует отдать краске, а не обоям. Да и украшать их не обязательно. В крайнем случае, можно их оживить с помощью крупных фотографий в металлических рамочках или абстрактных картин сюрреалистической тематики.

  • 129
  • 25.02.2014 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода