Все больше людей хочет переехать в большой город

Читати цю новину російською мовою
Все больше людей хочет переехать в большой город
Не секрет, что последние десятилетия наблюдаются тенденции, по которым люди с маленьких поселков тянутся в большие города. Кто в поисках самореализации, кто ради новых перспектив и карьерного роста, а кем-то и вовсе движет сила перемены мест.

И хорошо если Вы точно знаете куда, зачем и за сколько. В противном случае могут возникнуть некоторые проблемы.  Иногда люди едут в города, соблазнившись на объявления типа – работа в Гродно вакансии –  и подобные, иногда просто поискать удачи уже в городе.

Спонтанные переезды довольно частые явления. Люди убегают от старой жизни, думая что на новом месте им повезет, что судьба наконец-то одарит их своей улыбкой. Но подобная вера быстро сменяется горьким разочарованием, ведь «переселенцы» не всегда понимают чего стоит ждать от больших городов. А знакомство с оными начинается уже на вокзалах, где за услугу такси простят баснословные деньги, шарлатаны предлагают «дешево» снять жилье, где за углом с удовольствием поменяют валюту по «более выгодному курсу», а народа столько, что пруд пруди. Непривычному человеку от такого нагромождения нового может стать не по себе, и он часто соглашается на не всегда разумные предложения. Вследствие чего нередко жалеет.

Панацеи переезда в крупный админцентр, конечно, нет, но существует один действенный совет, который многим поможет. И заключается он в следующем: никогда не действуйте наобум; еще до отправления из родных мест изучите рынок недвижимости и обзвоните пару съемных квартир, чтобы потом с сумками не бегать и не искать, где бы приткнуться. Продумайте, где бы Вы могли найти работу. Точно разузнайте каковы цены в новом городе, порой они разительно отличаются в большую сторону; распланируйте свой бюджет с оговоркой на то, что первый месяц возможно работы у Вас не будет. В большинстве этих дел Вам поможет интернет, благо он сейчас вполне доступен даже в самых удаленных частях нашей страны.

Конечно, лучшим вариантом было бы приехать «на разведку», без ручной поклажи и страха, что у Вас может что-то не получиться. Произвести, так сказать, пробный выстрел, где перед Вами стоит простая, но важная задача: прочувствовать большой город, привыкнуть к нему. Заглянуть в его бездонные глаза и сказать самому себе: «Я смогу!».

Некоторые могут сказать, что глупо тратить деньги на холостой визит, и в чем-то будут правы. Порой такой возможности просто нет. Но согласитесь, приезжать психологически второй раз куда легче, чем в первый, ведь Вы уже знакомы с Большим Городом. Знаете как себя с ним вести.

Подводя итог, повторю лишь самое главное: при переезде на новое место нужно четко представлять свои дальнейшие шаги, и по возможности не суетиться.

  • 88
  • 25.02.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода