Какие достопримечательности посетить в Киеве?

Читати цю новину російською мовою
Какие достопримечательности посетить в Киеве?
В Киеве очень много достопримечательностей, святых мест и архитектурных построек. И если когда-то вам посчастливиться отдыхать в этом прекрасном городе, то советую посетить достопримечательности, о которых и пойдет речь.

На знаменитой улице Крещатик находиться древнейшие памятники. Многие ученые считают, что улицу Крещатик назвали в честь того, что рядом с этой улицей князь Владимир крестил свою семью.

Длина этой улицы не превышает 1,2 км., а ширина 75 метров. Когда идет какой либо праздник, то на улице Крещатик проводят интересные мероприятия такие как например: конкурсы, викторины, соревнования.

Но в Киеве есть еще одна улица под названием Андреевский спуск. Ее назвали в честь Андрея Первозванного. Она соединяла два города: Старый Киев и Подол. Именно здесь больше всего любят отдыхать туристы, совершать прогулки и приобретать сувениры и расписную посуду.

На въезде в город стоит величайший памятник Золотые ворота, которые построили еще в 12 веке. Тем самым люди хотели показать величие и благополучие своего города Киева.

Самый известный на весь мир дом, это так называемый дом с химерами который построил архитектор Владислав Городецкий. На самом деле никаких химер в доме нет , а просто легендарные чудища пристали к этому дому, как отдельная часть конструкции. Владислав Городецкий очень любил охоту и так выразил свою фантазию изобразив на фасаде необычайных животных.

В Киеве есть множество храмов которые считаются самыми красивыми в мире.
Древний и почитаемый монастырь это – Киево-Печерская Лавра. Туристы со всех уголков земли приходят к лаврским пещерам чтоб поклониться святым мощам. Эти пещеры очень длинные и связывают себя с другими пещерами в монастырях Чернигова.

В 18 веке по проекту Растрелли был построен Мариинский дворец для самых важных мероприятий. В этом дворце вручали верительные грамоты иностранным послам.

В центре Киева построен Собор Святой Софии. Его соорудили еще во времена Ярослава Мудрого. Главная ценность этого собора была “Шапка Мономаха” подаренная Владимиру Мономаху византийским императором. Здесь захоронили легендарных князей таких как: Ярослав Мудрый , его сына Всеволода Мудрого и сыновей Всеволода Ростислав и Владимир Мономах. Этот Собор Софии является музеем-заповедником.

Приезжайте в Киев и увидите множество достопримечательностей которые отличаются своей первозданной красотой и тайной.

  • 106
  • 25.02.2014 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода