Глава МИД Белоруссии рассказал, чем Лукашенко лучше Януковича

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Белоруссии рассказал, чем Лукашенко лучше Януковича
Владимир Макей заявил, что в его стране «очень спокойно, но очень осторожно» наблюдают за происходящим на Украине. По его словам, повторение «Майдана» в Белоруссии невозможно.

Повторение «Майдана» в Белоруссии невозможно. Об этом министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил в интервью информационному агентству BNS.

Отвечая на вопрос об угрозе повторения украинских событий на территории Белоруссии, Макей заметил, что ситуации в двух странах «радикально отличаются». По словам дипломата, в Белоруссии отсутствует в такой степени элемент коррупции, сыгравший «одну из главных ролей в украинском политическом кризисе».

«У нас такого нет. Счетов у нашего президента за рубежом нет. Сыновья президента не занимаются бизнесом», — заявил Макей. По словам министра, президент Белоруссии Александр Лукашенко «просто на дух не переносит подобного рода вещи, когда чиновничество пытается срастись с бизнесом и заработать какие-то дивиденды на этом».

Макей рассказал, что в Белоруссии «очень спокойно, но очень осторожно» наблюдают за происходящим на Украине. По его словам, ситуацию необходимо проанализировать «и с национальной, и с международно-правовой точки зрения, и с точки зрения легитимности нынешнего состава правительства». Он отметил, что некоторых членов нового правительства Украины в Белоруссии знают, «контактировали с ними», и «намерены поддерживать нормальные связи» в будущем.

  • 794
  • 04.03.2014 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода