Епископ Львова выступил с открытым заявлением к Путину: «Мое обращение может показаться грубым, но …»

Читати цю новину російською мовою
Епископ Львова выступил с открытым заявлением к Путину: «Мое обращение может показаться грубым, но …»
"Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами..." -- начинает свое обращение к Владимиру Путину епископ Московского Патриархата.

Епископ Львовский и Галицкий Филарет (Кучеров), управляющий Львовской епархией УПЦ, председатель Синодального отдела по делам медицины УПЦ, выступил с открытым заявлением к Владимиру Путину, в котором призвал Президента России к «стремительному выводу войск с территории Украины» и двусторонним консультациям между РФ и Украиной, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на сайт Львовской епархии.

«Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами…» — начинает свое обращение к Владимиру Путину епископ Московского Патриархата.

«Мы знаем Вас, как глубоко верующего православного христианина, но действия Российских военных формирований, главнокомандующим которых являетесь именно Вы, настораживают и приводят нас, православный украинский народ, в недоумение! — пишет епископ. — Нет никаких предпосылок к тому, чтобы русские солдаты сегодня контролировали общественно-политическую или иную ситуацию жизни нашего государства… Мы уверены, что наш народ сможет преодолеть все трудности самостоятельно, без помощи какой-либо армии дружественных нам стран. Поэтому со всей ответственностью заявляем, что все действия армии Российской Федерации на территории суверенного и независимого государства — Украина не принесут нашей стране благополучия».

Епископ предупредил Владимира Путина об ответе перед Богом за все его действия, которые могут привести к братоубийственной войне между братскими православными народами.

«Сегодня мы не можем молчать, когда видим российских солдат с оружием в руках в наших селениях в Крыму. Россия направила в Крым, якобы своих «миротворцев». Но так называемые миротворцы захватывают государственные учреждения, блокируют аэропорты. Захватываются и разоружаются воинские части. Выставляют ультиматумы военным Украины о сложении своих воинских обязанностей. Такие действия являются прямым нарушением всех принципов международного права, прав свободы, человеческих и христианских ценностей», — говорится в заявлении.

Епископ призвал Владимира Путина к «стремительному выводу войск с территории Украины» и двусторонним консультациям между РФ и Украиной. «Иной выход из ситуации приведет нас к поспешному Страшному Суду Господа нашего Иисуса Христа!» — заключает владыка Филарет.

Епископ УПЦ – Президенту РФ: «Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами...»
Епископ УПЦ – Президенту РФ: «Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами...»

Источник: Власти.нет

  • 2013
  • 05.03.2014 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода