Керри «жестко» поговорил с Лавровым о ситуации в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Керри «жестко» поговорил с Лавровым о ситуации в Крыму
Госсекретарь США Джон Керри назвал "жесткой" свою встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и добавил, что стороны продолжат диалог сегодня, 6 марта, в Риме.

Дискуссии с Россией по разрешению кризиса в Украине будут продолжаться. Об этом по итогам переговоров в Париже заявил госсекретарь США Джон Керри.

Он назвал «жесткой» свою встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и добавил, что стороны продолжат диалог сегодня, 6 марта, в Риме, сообщает Радио Свобода.

«Мы договорились продолжить дискуссии с Россией, с украинцами, чтобы увидеть, как мы можем помочь нормализовать ситуацию и преодолеть кризис. Эти намерения являются общими для России, США, европейских стран и украинцев. Все стороны согласились, что важно попытаться решить проблемы путем диалога», – отметил Керри.

В парижских консультациях участвовали также министры иностранных дел Англии, Франции и Украины. В то же время сесть за один стол со своим украинским коллегой Андреем Дещицей министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался.

Напомним, накануне госсекретарь США Керри заявил, что США и другие западные партнеры прибегнут к дипломатической, экономической и международной изоляции России в случае продолжения эскалации конфликта в Крыму.

  • 2265
  • 06.03.2014 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода