Парламент Крыма проголосовал за вхождение в состав России

Читати цю новину російською мовою
Парламент Крыма проголосовал за вхождение в состав России
Верховный Совет 78 голосами "за" принял постановление о вхождении Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

Верховный Совет Крыма, которым, по сути, управляет самопровозглашенное в автономии правительство, 78 голосами «за» принял постановление о вхождении Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя ныне действующей в автономии власти.

В связи с чем ВС АРК обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации

Верховный Совет также откорректировал дату проведения референдума: с 30 марта он был перенесен на 16-е.

На референдум будет вынесено два вопроса: должен ли Крым остаться в составе Украины или же войти в состав России; выступаете ли вы за возобновление Конституции 1992 года.

Ранее же сообщалось, что референдум будет проведен о расширении полномочий автономии.

Напомним, Генеральная прокуратура считает незаконным проведение референдума в Крыму и подала соответствующий иск в суд. Кроме того, Центральная избирательная комиссия заявила о невозможности его проведения из-за отсутствия точно прописанного механизма.

Источник: Власти.нет

  • 2023
  • 06.03.2014 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода