В Херсонской области глава райадминистрации помогает российским захватчикам

Читати цю новину російською мовою
В Херсонской области глава райадминистрации помогает российским захватчикам
На полуострове Чонгар Херсонской области войска РФ захватили частные объекты. Жилье русским солдатам и экс-сотрудникам "Беркута" предоставил глава Генической РГА Сейтумер Ниметуллаев.

На полуострове Чонгар Херсонской области, который граничит с Крымом, войска РФ захватили частные объекты. Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко.

«Представьте себе, военные РФ зашли на Херсонскую землю. Сегодня они продвинулись на Чонгар, грубо, нагло захватив там и частную собственность, и отель. И показывают нам, что это абсолютно четкая интервенция, наглое и дерзкое нападение на суверенное государство Украина. И свое влияние они пытаются распространить на эти территории Херсонской области», – отметил чиновник.

Однако, как пишет издание Цензор.нет,  никакого силового захвата не, в частности, отеля не было. Жилье кубанским казакам, русским солдатам и экс-сотрудникам «Беркута» предоставил глава Генической РГА Сейтумер Ниметуллаев.

Отель, по имеющееся информации, принадлежит супруге чиновника. Кроме этого, по сообщению источников, сам Ниметуллаев «мотается в Крым за указаниями».

«Ниметуллаев неоднократно негативно высказывался о ЕвроМайдане. В частности, он утверждал, что «на Майдане собрались все бомжи Украины». Нонсенс ситуации в том, что человек до сих пор занимает должность главы районной государственной администрации, поддерживает сепаратизм и предоставляет оккупантам комфортабельные гостиничные номера, а губернатор области в этот момент говорит о захвате частной собственности», – пишет издание.

Напомним, российские войска без опознавательных знаков вошли на территорию Херсонской области 8 марта. Сообщалось также о минировании ими части территории. Однако эта информация не подтвердилась.

Источник: Власти.нет

  • 2030
  • 10.03.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода