Юрий Луценко собирается в мэры Киева

Читати цю новину російською мовою
Юрий Луценко собирается в мэры Киева
Юрий Луценко не доволен кулуарно-партийным стилем назначения чиновников тройкой Турчинов-Тимошенко-Яценюк. Поэтому Юрий Луценко не исключает своего участия в выборах мэра Киева, уже заручившись поддержкой УДАРа и Петра Порошенко

На данный момент у меня нет ответа, но, как это принято говорить в политике, я не исключаю своего участия в выборах Киевского городского головы. Об этом заявил Юрий Луценко в прямом эфире «Общественного телевидения», передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

Ю.Луценко отметил, что с ним действительно проводились консультации по поводу назначения председателем Киевской городской государственной администрации.

«Не буду скрывать, что консультации о назначении меня председателем КГГА происходили. Это было с участием Юлии Тимошенко и всех руководителей ее команды. В частности, Арсения Яценюка и Александра Турчинова. Но эти консультации происходили не только со мной», – отметил политик.

«Я высказался в том смысле, что Киев, заслужил политически ответственную власть, как можно скорее получил сигнал о наведении порядка. Столица, как и вся Украина, требует прекращения «гоп-стопов», прекращения мародерства и анархии. Путь к этому лежит через создание муниципальной милиции, которую я могу и знаю как создать даже в рамках действующего законодательства», – рассказал Ю.Луценко.

По его словам, для того, чтобы быстро навести порядок и вернуть наиболее вопиющим образом раздерибаненные объекты, чтобы власть начала интересоваться жизнью горожан, он выразил готовность принять такое решение.

«Поскольку очередные выборы у нас всего лишь через полтора года, то я предложил единую команду проведения реформ. Поэтому, чтобы добиться результата, нужно было бы сформировать команду и из признанных специалистов, и из активистов Майдана, предъявить людям реальную программу реформ на этот время», – отметил политик.

«На последнем этапе проблема того, что с Луценко трудно «вести» хозяйственные дела, очевидно, сработала. Поэтому я могу выразить искренние поздравления господину Бондаренко с назначением на должность. Его опыт руководства украинской столицей 20 лет назад в новых рыночных условиях ему пригодится», – отметил он.

Он признал, что в его словах есть определенная ирония, поскольку сейчас должна идти речь не о партийных назначения.

«Решили как всегда кулуарно, поэтому определенная ирония у меня есть. Мне не нравится то, что происходит с однопартийным решением в нынешней системе координат», – признал Ю.Луценко.

Однако он не исключил своего участия в выборах Киевского городского головы, которые назначены на 25 мая.

«На данный момент у меня нет ответа, но, как это принято говорить в политике, я не исключаю своего участия в выборах Киевского городского головы», – заявил Ю.Луценко.

«Меня уже поддержал УДАР. Я имел об этом разговор не только с Тимошенко, но и с Порошенко. Если ключевые партии выразят поддержку – а это очень важно, учитывая будущую работу с Киевсоветом – это решение будет принято. После этого я хотел бы две недели тишины, чтобы вместе с экспертами предложить программу обновления Киев на один год, чтобы быть честным и ответственным», – заявил лидер «Третьей Украинской Республики».

Источник: Власти.нет

  • 1282
  • 11.03.2014 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода