Дизайн небольшой кухни в экологическом стиле

Читати цю новину російською мовою
Дизайн небольшой кухни в экологическом стиле
Интерьер кухонного помещения в пять квадратных метров диктует выбор мебели. Она, конечно, станет занимать много свободного пространства. Установить тут кухонный гарнитур или уголок в форме буквы «П» не получится.

А вот линейный вариант достаточно хорош и позволит высвободить большую часть пространства.

Как правило дизайн небольшой кухни достаточно требователен к размещению холодильника и сантехники. Тут стоит воспользоваться правилом рабочего треугольника.
Данное правило гласит, что область хранения продуктов, область приготовления (разделочная поверхность и мойка) и область готовки должны располагаться будто на вершинах треугольника с равными сторонами.

В этом случае интерьер кухни может значительно выиграть в комфортности, если область хранения будет располагаться ближе к окну: приготавливая еду, мы обычно перемещаемся между зонами готовки и разделки. Подбирая холодильник, свое внимание следует обратить, в какую сторону открывается дверца. В другом углу можно поставить двухкомфорочную плиту. По большому счету этого будет достаточно для бытовых нужд.

Касательно зоны столовой в кухне небольшого размера, то и тут дизайн кухни должен быть предельно экономичным. В первую очередь нужно отказаться от громоздкой мебели. Следует оставлять достаточно свободного пространства для передвижения. В большинстве случаев, в небольших кухнях данную зону можно увеличить за счет удаления некоторой части стены. Также можно выполнить не стандартный дверной проем, к примеру, арочный.

Круглый стол является отличным вариантом для маленькой кухни, такой стол не будет доставлять дискомфорта. Во-первых, данная форма всегда создает впечатление целостности и лаконичности. Во-вторых, вам не грозят синяки, полученные от острых углов. В-третьих, таким образом можно сэкономить некоторую часть пространства. Стулья следует подобрать соразмерные столу и самому помещению – лучше, если вы приобретете гарнитур, сделанный в одном стиле.

Интерьер небольшой кухни можно выполнить в светлых тонах. Лучше даже применить все оттенки белого. Чтобы сделать данное помещение более теплым и уютным, но при всем этом шире, следует воспользоваться теплыми оттенками – охра, бежевый. Можно применить зеленые и молочные оттенки – уютные, теплые и легкие. Они напоминают о природе, о солнечном свете и о зелени.

Желаете добавить декора? В случае с маленькими помещениями всегда имеется соблазн «забить» пространство большим количеством мелких вещей. Но этого делать не стоит, так вы только разделите пространство и сузите границы помещения.

Проще украсить интерьер кухни с помощью мозаики из плитки в области фартука или подвесить одну достаточно масштабную картину: тогда взгляду будет за что «зацепиться» и маленькое помещение станет гармоничным и уютным. Более того, цветочный мотив хорошо впишется в концепцию интерьера в экологическом стиле.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 05.03.2014 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода