Налоговую инспекцию хотят сократить в 100 раз

Читати цю новину російською мовою
Налоговую инспекцию хотят сократить в 100 раз
Численность работников налоговой области можно сократить в сто раз, если принять простое и понятное законодательство.

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Федерации работодателей автомобильной отрасли Олег Боярин, передает корреспондент УНН.

По словам эксперта, большое количество работников налоговой отрасли способствует коррупции, а сокращение численности аппарата налоговой и упрощение законодательства позволит ее существенно уменьшить.

«Люди зарабатывают себе деньги в карман, потому что система позволяет это сделать. Наше предложение ясна: сделать реальную реформу налоговой. Она должна быть простой. Должно быть 3, максимум 5 внутренних налогов. Законодательство должно быть на пяти страницах. Ученик пятого класса должен спокойно подсчитать налоги. Это означает, что каждый предприниматель сможет сделать тоже самое. Тогда не нужна налоговая инспекция со всеми функциями, нужно будет сократить ее в сто раз, не нужна налоговая милиция, на 90% разгрузятся суды, прокуратура», – отметил О.Боярин.

На вопрос журналистов о том, куда устроить около 62 тысяч работников налоговой сферы, эксперт отметил, что их нужно привлечь в производство, поскольку они только мешают бизнесу работать.

«Люди ничего не производят, а только мешают работать. Поэтому я считаю, что их нужно уволить, переучить и трудоустроить на производство», – резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 3742
  • 13.03.2014 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода