Строительство в Украине впадает в депрессию

Читати цю новину російською мовою
Строительство в Украине впадает в депрессию
В результате принятия Верховной Радой зарегистрированного регионалом законопроекта о новом сборе с работников строительных предприятий при постройке объектов, в разы увеличился налог.

В основном там, где объемность стройки под конец 2013-го урезался практически на 30 %.

Государство, а именно отдел статистики Украины, сообщает следующие данные: зимой прошлого года сократили все строительные ресурсы на пятнадцать процентов, сообщает Институт развития экономики Украины.

Согласно информации, полученной от государственного правительства страны, отрасль сооружения не стоит на первых местах в экономическом развитии в отличии от других сфер.

Строительство жилых домов является приоритетным в центральных районах городов Украины, что подразумевает – цены на недвижимость весьма высоки. Население Украины уже на данном этапе развития экономики в подавляющем большинстве случаев не имеет возможности приобретения квартир и домов по установленным ценам, следовательно строительство снижает свой уровень, доходя практически до ступора.

Ситуация получается весьма неоднозначной, ведь если даже в столице Украины будет дефицит жилья- дешеветь цены естественно не будут, в то же время как приобрести такое жильё мало кому доступно. На данном этапе объем строительства упал, но дефицит жилья по закупке не происходит, так как уже было подмечено, социальное население не располагает подобными суммами денежных средств: численность населения резко падает, уровень доходов не меняется, ТПН стремительно дорожают.

Темпы падения строительной области на Украине быстро падают начиная с июня 2012 года. Наибольшими объемы остаются в столице и Донецкой области по данным госстата, наименьшими – в Закарпатской области и городе Севастополе. Юрий Сапронов, председатель Харьковской обладминистрации делает заявление, что Харьковская область так же остаётся одной из ведущих по строительным работам в стране.

Маловероятно, что отрасль строительства поменяет свои показатели на более высокие в ближайшие года. При постройке строительных объектов и жилых домов используются не совсем качественные материалы, уровень обеспеченности строительной области составляет не более 80 % в Украине, цементные предприятия заявляют о возможной приостановке работ по причине недостаточного обеспечения правительством потребности квот по импортному углю. Наблюдается острая нехватка полноценного финансирования строительных проектов.

Николай Янович Азаров, нынешний премьер-министр Украины, сделал заявление о помощи строительному бизнесу, в том числе о выгодных ставках на кредиты по строительным работам, но впоследствии экономика страны оставила приоритеты в иных отраслях развития.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 03.02.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода