Япония вводит санкции и замораживает сотрудничество с Россией

Читати цю новину російською мовою
Япония вводит санкции и замораживает сотрудничество с Россией
Решение Москвы признать независимость Крыма вызвало недовольство Японии. Страна восходящего солнца в связи с этим вводит в отношении России санкции, а именно приостанавливает консультации о смягчении визового режима.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на иностранные СМИ.

Такую позицию высказал глава МИД Японии Фумио Кисида. В его официальном заявлении указывается, что Япония приостанавливает консультации о смягчении визового режима и замораживает начало переговоров о возможном заключении трех договоров – об инвестиционнм сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

«Япония решительно настаивает на том, чтобы Россия строго следовала международного праву, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также отозвала признание независимости Крыма и не начинала процедуру присоединения полуострова», – указывается в заявлении.

Напомним, 16 марта Крыму состоялся референдум о статусе автономии, почти 97% принявших участие в голосовании, высказались за вхождения полуострова в состав России. В понедельник Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством.

Источник: Власти.нет

  • 1212
  • 18.03.2014 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода