Судьбу Крыма решат Тимошенко с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Судьбу Крыма решат Тимошенко с Путиным
Санкции Запада могут больно ударить по соратникам Путина, что заставит их давить на президента в вопросе Крыма. Однако окончательно вопрос полуострова может решиться во время личной встречи Владимира Путина и Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал политолог Андрей Окара в интервью изданию Gazeta.ua.

По мнению эксперта, вероятность того, что ближайшие соратники Путина убедят его отдать Крым, существует.

«Персональные санкции являются эффективным методом воздействия на коррумпированные элиты России, Украины и всего постсоветского пространства. Эти люди грабят у себя дома, а живут и хранят деньги за границей. В Госдуме уже отозвали проект изменений в законе о присоединении новых субъектов федерации. Поэтому санкции, вводимые США, начинают действовать против тех людей, которые причастны к крымскому кризису», – утверждает Окара.

Политолог считает, что 21 марта состоится большой торг между Украиной и Россией.

«Ведь 21 марта Украина может подписать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. В тот же день в Госдуме собираются решать судьбу Крыма. Поэтому ожидается огромный торг между Россией и Украиной. И ключевым переговорщиком здесь выступит Юлия Тимошенко. Судьба Крыма будет зависеть от результата договоренностей между Тимошенко и Путиным. Эти договоренности будут широкими и очень сложными», – считает Андрей Окара.

Источник: Власти.нет

  • 9644
  • 18.03.2014 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода