Депутаты от «Свободы» побили главу НТКУ

Читати цю новину російською мовою
Депутаты от «Свободы» побили главу НТКУ
Депутаты от ВО "Свобода" заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. На видео видно, что депутаты били Пантелеймонова по лицу и голове.

Депутаты от ВО «Свобода» заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Это подтвердил сам Пантелеймонов в эфире «Громдського ТВ».

Представители «Свободы» приехали в НТКУ в 19.30 и имели с Пантелеймонов, по его словам, долгий и назойливый разговор. После этого его заставили написать заявление.

На видео видно, что депутаты силой посадили Пантелеймонова и били его по лицу и голове.

Депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем Пантелеймонова затолкали во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику «Свободы» на телеканале «Первый национальный.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимыми для демократического общества действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. Об этом идет речь в заявлении Яценюка, обнародованном пресс-службой Кабинета министров.

«Это не наши подходы. Страна, которая идет в Европейский Союз, будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества», – говорится в сообщении.

Народные депутаты от партии ВО «Свобода» в недостойной манере заставили написать заявление об отставке руководителя НТКУ. Об этом и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook.

«То, что я увидел на видео в действиях народных депутатов в офисе УТ-1, – безобразие. УТ-1 в его нынешнем виде – уродливо, но и такой метод решения проблемы – уродлив», – написал Аваков.

Он также добавил, что считает действия депутатов неадекватными.

«Оценку и квалификацию возможных неправомерных действий нардепов, учитывая их особый статус при привлечении к ответственности, может дать исключительно Генпрокуратура», – заявил и.о. министра.

Источник: Власти.нет

  • 616
  • 19.03.2014 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода