Тысячи россиян поддержали петицию с требованием отставки Дмитрия Кисилева

Читати цю новину російською мовою
Тысячи россиян поддержали петицию с требованием отставки Дмитрия Кисилева
Жители Санкт -Петербурга обратились к руководству телеканала "Россия 1" с требованием уволить телеведущего Дмитрия Киселева.

Возмущенные телезрители создали петиция и собирают подписи на сайте Change.org.

«16 – го марта, во время подведения итогов референдума по присоединению Крыма к России, в итоговой передаче ведущий Дмитрий Киселев пригрозил США ядерным взрывом в случае усиления конфликта с Россией из-за Крыма: «Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел»- говорится в петиции.

«Это не первое и не единственное громкое высказывание Киселева. Он также снискал себе дурную славу регулярными экстремистскими высказываниями в своих передачах, некорректно высмеивая и оскорбляя государства, сообщества, политических деятелей, известных лиц, которые идейно не соответствуют курсу действующей власти», – заявил автор петиции Игорь Кулаков.

«Каждый раз, когда я слышу высказывания Киселева – мне становится стыдно за то, что я русский. Мне стыдно за регулярную паранойю, которая льется с экрана. Мы вольны сами выбирать свои взгляды, и не нуждаемся в насаждении агрессивных тоталитарных стереотипов, от которых в высшей степени страдает международный образ России и российского народа», – отмечается в петиции.

«Мы считаем, что великий народ достоин лучших СМИ и требуем немедленного увольнения Дмитрия Киселева, а также пересмотра политики канала «Россия 1″, – заявил Кулаков.

Сейчас петиция против Киселева собрала уже 8 тыс. подписей.

Источник: Власти.нет

  • 9474
  • 20.03.2014 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода