В Малайзии представители религий объединились в молитве об исчезнувшем самолете

Читати цю новину російською мовою
В Малайзии представители религий объединились в молитве об исчезнувшем самолете
В преимущественно мусульманской стране собравшиеся во дворе торгового центра в пригороде Куала-Лумпуре могли наблюдать “объединение религий”.

В самой молитве не было ничего необычного – в отличие от обстановки.

В преимущественно мусульманской стране, где религиозная нетерпимость является одной из главных проблем, собравшиеся во дворе торгового центра в пригороде Куала-Лумпуре могли наблюдать “объединение религий”: первый выступил мусульманский лидер, затем лидер от христиан, прочитав учения из Библии, после него -  буддийский монах, лидер от индусов и, наконец, даосской священник.

Исчезновение 8-го марта рейса 370, который обслуживали малазийские авиалинии, с 239-ю пассажирами на борту как никогда раньше объединил жителей Малайзии, народ с многочисленными национальностями.

Межконфессиональную церемонию, прошедшую вечером в 18 марта, еще 11 дней назад было бы сложно себе представить. В последнее время мусульмане плохо ладили с христианами и индуистами, а в некоторых исламских проповедях христиане и евреи были объявлены врагами.

Еще в январе мусульмане призывали к сжиганию Библий и бросали коктейли Молотова в христианские церкви. Несколько лет назад, группа мусульман издевалась над отрубленной коровьей головой возле индуистского храма. Но все это осталось в прошлом, по крайней мере на некоторое время.

На межконфессиональной церемонии руководители религиозных групп вышли на сцену, чтобы помолится. Многие из толпы были одеты в белые футболки с надписью «Объединимся ради MH370 » и держали белые надувные шары с посланиями надежды.

«Сегодня нам дарован редкий случай, чтобы начать жить в единстве, мире и согласии” – заявил буддийский монах, который пел молитву за спасение самолета. Об этом пишет TwinCities.com.

Перевод Ирины Речкиной, Власти.нет.

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 21.03.2014 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода