Тягнибок не будет участвовать в выборах президента?

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок не будет участвовать в выборах президента?
Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок может отказаться от участия в выборах президента 25 мая, если союзники "Свободы" по коалиции, как заявили в партии, выполнят "некоторые договоренности".

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок может отказаться от участия в выборах президента 25 мая. Об этом рассказал народный депутат от «Свободы» Игорь Кривецкий в интервью «Украинской правде».

«У нас есть некоторые договоренности с союзниками. Если они их выполнят, мы тогда, конечно, возможно, и не пойдем (на выборы президента)», – сказал Кривецкий.

На вопрос, предусматривает ли это договоренность в формате «спикер Тягнибок при президенте Тимошенко», депутат сказал: «Идут разговоры».

«Я вам хочу сказать, что когда был Майдан, то Тягнибок лично сказал своим партнерам: «Я не претендую на должность президента. И если такая ситуация, разберитесь между собой, я готов поддержать любого из вас». И мы единственные, кто не занимался выборами, а занимался революцией», – пояснил Кривецкий.

Ранее пресс-секретарь Тягнибока Кристина Равлюк сообщила, что «Свобода» 29 марта проведет съезд для выдвижения кандидата на выборы президента.

Верховная Рада назначила внеочередные президентские выборы в Украине на 25 мая.

Источник: Власти.нет

  • 1554
  • 22.03.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода