КХЛ запретила проводить матчи Кубка Гагарина в Донецке

Читати цю новину російською мовою
КХЛ запретила проводить матчи Кубка Гагарина в Донецке
Накануне старта 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина, в котором "Донбасс" должен были сыграть против пражского "Льва", КХЛ не разрешила украинцам провести два поединка в Донецке.

Накануне старта 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Донбасс» должен были сыграть против пражского «Льва», КХЛ не разрешила украинцам провести два поединка в Донецке, а назначила местом проведения матча Братиславу.

Однако чуть позже руководство Лиги сделало оговорку о том, что 21 марта в Донецк отправится специальная комиссия, которая дополнительно исследует ситуацию. После визита менеджеров КХЛ решение не изменилось.

Клуб «Донбасс» распространил в связи с этим заявление.

«Хоккейный клуб «Донбасс» выражает решительный протест  на решение руководства Континентальной хоккейной лиги относительно запрета на проведение матчей 1/2 финала конференции Запад в Донецке», – сказано в заявлении клуба.

В «Донбассе» поведали, что руководство областных отделений МВД заверило представителей КХЛ о спокойствии в регионе и о полной готовности провести матч, однако это не повлияло на окончательное решение россиян, которое в Донецке назвали «беспрецедентным».

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 22.03.2014 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода