Милиция объявила в розыск экс-смотрящего по Запорожью Анисимова

Читати цю новину російською мовою
Милиция объявила в розыск экс-смотрящего по Запорожью Анисимова
На этот раз — официально.

Слухи о том, что экс-«смотрящий» Евгений Анисимов находится в розыске, подтвердились.

Согласно данных из розыскной базы МВД, 39-летний Анисимов объявлен в розыск 18-го марта и разыскивается областным управлением по борьбе с организованной преступностью.

По данным силовиков, Евгений Анисимов обвиняется в совершении «Вымогательства, совершенного повторно, или группой лиц», сообщает Наш Город. Санкция статьи УК предусматривает за содеянное до 7-ми лет лишения свободы.

Как мы уже сообщали, это далеко не полный список всех криминальных «подвигов» разыскиваемого.

Напомним, в октябре прошлого года Анисимова задержали в киевском аэропорту «Борисполь» при попытке покинуть страну. Печерский суд столицы избрал для подозреваемого в вымогательстве и ряде других особо тяжких преступлений меру пресечения в виде содержания под стражей.

Положение подследственного экс-«смотрящего» улучшилось только с переходом Майдана а «мирное наступление». Именно тогда, говорят, чтобы разогнать запорожских майдановцев, Анисимова выпустили под «личное поручительство» и вместе с другими регионалами он частным самолетом прибыл в Запорожье.

Новая команда силовиков почему-то не спешила брать Анисимова под стражу и он успел скрыться. Вероятно, его следует искать на территории соседнего государства, ставшего приютом для бывшей политэлиты и крупного криминалитета.

  • 566
  • 24.03.2014 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода