Ночью при загадочных обстоятельствах в Ровно убили Сашу Белого

Читати цю новину російською мовою
Ночью при загадочных обстоятельствах в Ровно убили Сашу Белого
Сегодня ночью в Ровном при странных обстоятельствах двумя выстрелами в сердце застрелили одиозного активиста "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Саша Белый.

Депутат Олесь Доний сообщил об убийстве в Ровно активиста «Правого сектора» по прозвищу Сашко Билый (настоящее имя Александр Музычко). Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Только что сообщили, что убили «Сашка Билого» (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю – руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», – сообщил Доний.

Ровенский сайт ВСЕ, сообщил, что трагедия произошла этой ночью в кафе «Три карася». Там неизвестные якобы устроили стрельбу, в результате которой и погиб Музычко. «Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа», – сообщает издание.

Согласно информации, несколько человек, которые находились в кафе также похитили.

Как сообщает ЧаРiвне.інфо, председатель Ривненской областной организации УНА, активист Правого сектора Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве Музычко. По словам Гранитного, он видел тело убитого, на нем разорванная одежда. «Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце», – сказал председатель.

Гранитный утверждает, что больше никого не убили. Но среди похищенных трое из «Правого сектора» и двое гражданских. Среди них начальник городского центра занятости Владимир Даценко.

Напомним, 13 марта координатор «Правого сектора» на Западной Украине Александр Музычко на своей странице в социальной сети разместил запись:

«Руководство генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией. Это мое обращение прошу считать официальным обращением к СБУ Украины. Обращаюсь также к своим братьям, ко всем украинцам, националистам-патриотам: я не боюсь смерти и живыми не сдамся! Пусть мои враги не надеются, что уничтожив меня, они будут спать спокойно. Мое место займут другие патриоты, которые продолжат нашу борьбу».

Источник: Власти.нет

  • 1012
  • 25.03.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода