Главы МИД России и Украины встретились в Гааге

Читати цю новину російською мовою
Главы МИД России и Украины встретились в Гааге
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица встретился со своим российский коллегой Сергеем Лавровым в Гааге, где проходит саммит по ядерной безопасности.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провел встречу со своим российский коллегой Сергеем Лавровым в Гааге.

Встреча Лаврова и Дещицы состоялась по просьбе украинской делегации на полях саммита по ядерной безопасности.

Украина и Россия договорились не допустить эскалации конфликта в Крыму, на востоке и юге Украины, которая могла повлечь человеческие жертвы. Об этом сообщил Андрей Дещица, комментируя встречу с Сергеем Лавровым.

Как сообщает пресс-служба МИД, Лавров заверил, что Россия не намерена использовать военную силу в восточных и южных областях Украины.

В МИД также проинформировали, что стороны согласовали необходимость проведения экстренных консультаций на уровне министерств иностранных дел и министерств обороны в случае обострения ситуации.

В свою очередь Дещица подчеркнул, что во время встречи он выразил протест против решения России по аннексии Крыма и подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет рассматривать Крым как неотъемлемую часть своей территории.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 25.03.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода