ОБСЕ заявляет о нарушении прав национальных меньшинств в Крыму

Читати цю новину російською мовою
ОБСЕ заявляет о нарушении прав национальных меньшинств в Крыму
Верховный комиссар ОБСЕ Астрид Торс сообщила о многочисленных обращениях к ней национальных меньшинств с информацией о нарушении их прав самопровозглашенными властями Крыма.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе получает обращения от национальных меньшинств из Крыма о нарушении их прав.

Об этом заявила верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс в беседе с замглавы МИД Украины Сергеем Кислицей, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе беседы Торс сообщила о многочисленных обращениях к ней национальных меньшинств, которые проживают на территории Крымского полуострова, с информацией о нарушении их прав самопровозглашенными властями Крыма.

В связи с этим комиссар выразила обеспокоенность возможным массовым отъездом беженцев из Крыма в другие регионы Украины.

Напомним, 20 марта Верховная Рада признала крымско-татарский народ коренным в Крыму.

Как известно, Меджлис крымско-татарского народа подтверждает свое признание Украины как суверенного и независимого государства в существующих границах и решительно осуждает акт агрессии со стороны Российской Федерации.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 25.03.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода