Янукович готовит вооруженное восстание в Украине

Читати цю новину російською мовою
Янукович готовит вооруженное восстание в Украине
Свергнутый украинский президент Виктор Янукович попробует вернуть утерянную власть. 25 или 26 марта он якобы сделает заявление на одном из телеканалов и объявит о военной операции в стране.

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович попробует вернуть утерянную власть. 25 или 26 марта он якобы сделает заявление на одном из телеканалов. В своем выступлении он, как предполагают авторы еженедельного издания «Наша Версия», объявит о военной операции в стране. Тем самым, как следует из публикаций, он выполнит требования митинговавших на юге и востоке Украины в минувшие выходные, 22 и 23 марта.

Отметим, данное издание входит в медиахолдинг «Совершенно секретно». Автор материала, скрывшийся под псевдонимом Влад Крымский, поясняет, что в качестве вооруженной силы будут использоваться «региональные отряды самообороны». Из кого именно формируются эти отряды, в материале не поясняется. Однако там говорится о том, что численность боевых группировок достигает 30 тысяч человек. При этом вооружены они «автоматическим оружием», а экипированы «по последнему слову военной техники». Финансируются отряды самообороны на деньги неких «олигархов с юго-востока» страны.

В качестве «еще одной силы», которая может помочь Януковичу осуществить задуманное, назван бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Он, как утверждается в статье, последнее время «оставался рядом» с Януковичем. Более того, ему, по данным издания, «лояльна не только армия, но и региональные силы самообороны».

Военное вторжение или операция по возвращению Януковича, если это действительно произойдет, будет носить локальный характер. Источники «Нашей Версии» утверждают, что речь идет только о подчинении южных и восточных областей Украины. После этого произойдет разделение страны по Днепру, говорится в материале издания.

Источник: Власти.нет

  • 9869
  • 25.03.2014 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода