В Донецке неизвестные обстреляли машину организаторов межконфессиональной молитвы за мир в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Донецке неизвестные обстреляли машину организаторов межконфессиональной молитвы за мир в Украине
Инцидент произошел в районе моста через Кальмиус. В салоне находилась супружеская пара. Они возвращались с межконфессиональной молитвы за Украину ...

В машине разбито боковое стекло и повреждена дверь. Игорь Гуляев , хозяин авто, рассказывает, что в тот день они с женой задержались. Собирали палатку. В машину сели в начале восьмого вечера: «Садились в машину, я не видел ничего, услышал по корпусу пару цок. Супруга говорит, что стреляют. Увидели, что мальчишки в балаклавах», сообщает информационный портал UNION.ua.

Егор Иванов, очевидец , сообщил: «Услышал выстрелы, посмотрел: трое человек неизвестных стреляли по машине, в сторону машины. Они были в маске».

Как уверяет организатор встречи верующих, несмотря на инцидент они продолжают молиться за мир в Украине. Добавляет, раньше в их адрес звучали словесные угрозы.

Сергей Косяк, организатор молитвы за мир в Украине, по этому поводу сказал: «Я думаю, что они просто дождались того момента, когда этих двое ребят остались последними. В нашу сторону кирпичи летели  и яйца летели, и пообещали поджечь палатку. Поэтому, я думаю, просто агрессивно настроенные люди, которые заражены этой ненавистью, решили реализовать чувство патриотизма».

В милицию супруги не обращались. На ремонт машины потратили собственные деньги.

Источник: РИСУ

  • 462
  • 28.03.2014 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода