Обама: вскоре Россия поймет, что «жесткая сила» никогда не выигрывает

Читати цю новину російською мовою
Обама: вскоре Россия поймет, что «жесткая сила» никогда не выигрывает
В своей речи перед публикой в 2000 человек в концертном зале Брюсселя, президент США Обама изложил свое стратегию отношений с Россией из-за событий в Украине.

Он охарактеризовал кризис как отличие в идеологиях и верованиях между Западом и Россией, заявляя, что аннексия Крыма показывает, что международное право не имеет никакого значения и что территориальная целостность любого государства может быть нарушена, сообщает BBC News.

По его словам, Европа  в очередной раз столкнулась с идей, основа которой состоит в том, что большие страны могут запугивать мелкие, и что сильнейший всегда прав.

Обама, однако, отметил, что теперешние отношения между Западом и Россией не являются холодной войной. Запад возьмет не военными действиями и кровопролитием, а силой его моральных ценностей.

Со временем Россия поймет, что «жесткая сила» никогда не выигрывает. Но, если Россия продолжит идти по намеченному пути, то изоляция страны будет только расширятся, а в результате еще больших санкции российская экономика понесет убытки.

Однако, все еще неясно, согласятся ли европейские чиновники расширить санкции, если Россия не будет принимать дальнейших военных шагов.

Визит в Европу, в первую очередь, демонстрирует, что Соединенные Штаты и Европа объединились.

Перевод Ирины Речкиной, Власти.нет.

Источник: Власти.нет

  • 1698
  • 30.03.2014 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода