Мать Оксаны Макар добивается пожизненного срока для виновника смерти дочери

Читати цю новину російською мовою
Мать Оксаны Макар добивается пожизненного срока для виновника смерти дочери
Ровно два года назад погибла Оксана Макар. Ее мать до сих пор надеется добиться пожизненного срока для одного из виновников смерти дочери - Максима Присяжнюка.

Ровно два года назад погибла Оксана Макар — девушка из Николаева, которую зверски изнасиловали, а потом сожгли.

Те события всколыхнули общественность, тысячи людей в Николаеве вышли на протесты, а на ее лечение украинцы всей страной собрали около миллиона гривен.

Как выяснила «Сегодня», мать Оксаны Татьяна Суровицкая до сих пор надеется добиться пожизненного срока для одного из виновников смерти дочери. Напомним, виновными в преступлении признали троих — плиточника Евгения Краснощека (дали пожизненное), работника управления культуры мэрии Николаева Максима Присяжнюка (15 лет тюрьмы) и слесаря с местного завода Артема Погосяна (14 лет).

Приговор одному из виновных могут пересмотреть.

«В мае состоится заседание Высшего спецсуда Украины, где будут рассматриваться жалобы Краснощека, Погосяна и Присяжнюка на их приговоры. Заседание уже переносилось дважды. Участие Погосяна и Присяжнюка будет проходить в режиме видеоконференции, а Краснощека доставят на заседание в Киев», – рассказала правозащитница Елена Кабашная.

«Я полагаю, что мы сумеем получить больше информации о так называемом «деле Оксаны Макар» и предать гласности сенсационные детали этого дела», – добавила Кабашная.

Мать Макар надеется добиться пожизненного для Присяжнюка.

«Основные претензии у меня к мажоришке Присяжнюку, которому дали 15 лет. Мы все сделаем, чтобы он не жил и не дышал. Пусть у него дела будут как «в сказке», – говорит Суровицкая.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 31.03.2014 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода