НАТО окажет Украине военную помощь

Читати цю новину російською мовою
НАТО окажет Украине военную помощь
В ближайшие дни НАТО намерено оказать Украине конкретную военную помощь - вопрос будет решен сразу,как только альянс получит официальный запрос от Украины.

Об этом сегодня сообщил Хайнрих Браунс, помощник генсека НАТО в Брюсселе.

По словам помощника генсека НАТО, Альянс получил предварительный список от представителей украинской власти относительно необходимого оборудования, сообщает Еспресо.TV. Насколько это большой список и что именно в него входит, чиновник не уточнил. Возможно,  необходимое оборудование будет предоставлено Украине в ближайшее время, но когда именно не известно.

«Кроме того, в ближайшее время НАТО ожидает официальный запрос от Украины о предоставлении конкретной военной помощи со стороны Альянса», – подчеркнул Браунс.

По его словам, как только это письмо будет получено, 28 стран – членов должны согласовать его, а затем предоставят реальную помощь Украине.

Кроме того, представители НАТО еще раз подчеркнули, что Альянс не рассматривает вопрос о предоставлении военной помощи Украине и не планирует пересматривать ситуацию, которая сложилась в Крыму.

Напомним, что 1-2 апреля в Брюсселе пройдет встреча министров НАТО. Основная цель мероприятия – пересмотр отношений альянса с Россией.

Известно, что на завтрашней встрече министров будет присутствовать и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Источник: Власти.нет

  • 657
  • 31.03.2014 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода