Кличко призвал Тимошенко не участвовать в выборах президента

Читати цю новину російською мовою
Кличко призвал Тимошенко не участвовать в выборах президента
Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины, а взять на себя ответственность и поддержать Петра Порошенко, у которого рейтинг выше.

Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины. Об этом он написал в своей статье для немецкого издания Bild.

«Согласно опросам, Петр Порошенко сейчас имеет наибольшую поддержку – и поэтому я поддерживаю его. Юлии Тимошенко не помешало бы также взять на себя ответственность и поддержать Порошенко», – считает Кличко.

«Наша страна стоит не только перед необходимостью реализации огромных реформ, но и перед угрозой военного вторжения со стороны России. Поэтому я уже давно открыто заявляю: мы должны выдвинуть общих кандидатов в президенты от всех демократических партий, чтобы не раскалывать страну еще больше», – подчеркивает политик.

По его словам, его отказ от участия в президентской кампании не означает нежелание способствовать преобразованиям в Украине. «Основные реформы начинаются в Киеве, столице зависит все», – считает Кличко, который надеется стать киевским мэром.

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 31.03.2014 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода