Самопровозглашенная крымская власть обещает не препятствовать ведению служб в храмах УПЦ КП

Читати цю новину російською мовою
Самопровозглашенная крымская власть обещает не препятствовать ведению служб в храмах УПЦ КП
«В Крыму так называемая крымская власть обещает, и письменно подтвердила, что она не будет трогать наши храмы ..." - патриарх Филарет ...

Крымская самопровозглашенная власть обещает УПЦ КП и его верующим не препятствовать ведению служб в храмах полуострова. Об этом понедельник, 31 марта, на пресс-конференции заявил Патриарх Киевский и всея Руси Филарет, передает РИСУ со ссылкой на НБН.

«В Крыму так называемая крымская власть обещает, и письменно подтвердила, что она не будет трогать наши храмы. То есть мы надеемся, что наши священнослужители и верующие будут молиться и проводить богослужения в наших храмах» – сказал Патриарх Филарет.

В то же время он отметил, что «может произойти противоположное, потому что сейчас обещаниям верить очень тяжело», и патриархат воспользуется предложением мусульман Крыма.

Как известно, 28 марта пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Заря) заявил, что если не будет возможности священникам Украинской православной церкви Киевского патриархата служить и прихожанам молиться в своих храмах, то им предоставят место в мечетях.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 31.03.2014 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода