В Чернигове в память Небесной сотни состоялось поминальное вече

Читати цю новину російською мовою
В Чернигове в память Небесной сотни состоялось поминальное вече
Вече состоялось у стенда памяти Небесной сотни напротив облгосадминистрации.

Предприниматель Марчелло Ди Финицио забрался на купол собора Святого Петра в Ватикане в знак протеста против экономической политики правительства Италии, сообщает 29 марта «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал «Rai News 24″.

Итальянец перебрался со смотровой площадки на купол собора с помощью альпинистского оборудования. На куполе он развернул плакат с обращением к Папе Римскому Франциску и президенту Италии Джорджо Наполитано с просьбой помочь в борьбе против уничтожения социальных достижений.

«Меня уже три раза обманывали, но я не дам им убить меня, я продолжу бороться. У меня забрали все, но они не посмеют забрать у меня мое достоинство», — написал он в своем «Фейсбуке» в преддверии акции протеста.

Мужчина уже в четвертый раз выражает недовольство экономической политикой Италии, забравшись на купол собора Святого Петра. В прошлом году он потребовал выхода Италии из ЕС, который, по мнению итальянца, привел к краху итальянскую инвестиционную промышленность, стал причиной безработицы и снижения рыночной стоимости компаний.

В октябре 2012 года мужчина просидел на куполе почти 30 часов, выражая протест простив лицензирования коммерческой деятельности на пляже, так как сам являлся владельцем одного из пляжных баров и занимался сдачей в аренду зонтиков и шезлонгов.

Источник: РИСУ

  • 66
  • 31.03.2014 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода