Американский архиепископ извинился перед паствой за строительство слишком дорогой резиденции

Читати цю новину російською мовою
Американский архиепископ извинился перед паствой за строительство слишком дорогой резиденции
Архиепископ Уилтон Грегори, глава диоцеза Атланты, построил дом за $2.2 млн.

Архиепископ Уилтон Грегори (Wilton Gregory), глава диоцеза Атланты, принес свои извинения за использование полученного по завещанию наследства на строительство резиденции площадью 6,400 квадратных футов стоимостью $2.2 млн.

В специальной статье в епархиальной газете прелат объяснил причины, по которым он покинул свою прежнюю резиденцию и построил новый дом — не только с жилыми помещениями и большой кухней, но и «с большим количеством комнат для приемов и других собраний».

Тем не менее, архиепископ признал, что стоимость резиденции оказалась слишком высокой, что воспринимается особенно обостренно на фоне того, что многие католические семьи епархии Атланты испытывают большие финансовые затруднения и не могут заплатить по ипотеке, обеспечить детям образование и оплатить другие свои необходимые расходы. При этом они продолжают помогать финансировать деятельность епархии, подчеркнул архиепископ.

«Всем Вам я приношу искренние извинения от моего сердца», — объявил прелат.

Архиепископ Грегори сказал, что после консультаций с клириками надеется, что власти диоцеза смогут продать дорогую резиденцию, вместо которой прелат надеется купить или арендовать более скромное жилье, сообщает Седмица.ру со ссылкой на агентство Associated Press.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 02.04.2014 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода