Борец Александр Емельяненко объявлен в розыск за изнасилование

Читати цю новину російською мовою
Борец Александр Емельяненко объявлен в розыск за изнасилование
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, младший брат знаменитого Федора Емельяненко, объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении изнасилования.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, младший брат знаменитого Федора Емельяненко, объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении изнасилования.

«Поскольку подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий, Емельяненко объявлен в федеральный розыск», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении Емельяненко постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Накануне в отношении Емельяненко было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 132 УК РФ и ч.2 ст. 325 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и хищение документов).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко изнасиловал домработницу, производившую уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

27-летняя Полина Степанова, обвинившая Емельяненко, накануне прошла проверку на детекторе лжи, так как у следствия возникли вопросы о правдоподобности описанных ею событий после того, как Степанова вдруг решила забрать свое заявление.

«Когда я хотела уйти из квартиры, он ударил меня по голове. Очень больно было. Он достал карты и предложил сыграть на раздевание. Я сказала, что на раздевание играть не буду, а уйду домой. На что он сказал, что ты уйдешь домой только из окна пятого этажа. На тот момент у меня даже были мысли, чтобы уйти именно таким образом», – рассказала Степанова.

В итоге горничная согласилась играть в карты, после чего и была изнасилована. «Это было ужасно, кошмарно и больно. В семь часов утра он мне сказал, что ты можешь собираться и уходить на работу. Я его всю ночь просила – отпусти меня, мне надо на работу». Женщина объяснила, что не могла уйти, так как Емельяненко вытащил аккумулятор из ее телефона и забрал документы.

Ранее сам Емельяненко дал согласие пройти тест на полиграфе. Адвокат спортсмена сформулировал позицию своего подзащитного: он не отрицает, что изнасилование могло быть, так как в тот день был пьян и ничего не помнит.

Подозреваемый в изнасиловании спортсмен известен и другими скандальными выходками. Промоутеры уже несколько раз разрывали контракт с ним после происшествий.

Источник: Власти.нет

  • 638
  • 02.04.2014 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода