Евросоюз сделал шенгенские визы очень доступными

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз сделал шенгенские визы очень доступными
Еврокомиссия сегодня одобрили новые правила получения Шенгенской визы. Теперь в Европу станет ездить намного проще и дешевле.

Во-первых, сокращается срок получения визы до 10 дней.

Во-вторых, увеличен срок действия виз до 7 лет, что особенно актуально для тех путешественников, которые часто посещают Европу.

Появится новый тип визы – «гастрольная», позволяющая в течение 1 года находится в странах Шенгена без выезда, но при этом в 1 стране можно будет находится не более 3 месяцев.

В-третьих, для всех путешественников и особенно для тех, кто едет к родственникам, потребуется значительно меньше документов для получения визы, чем сейчас. Также отменяется обязательная медицинская страховка.

В-четвертых, направлять заявку можно будет по интернету. До сих пор визы можно было сделать только в консульствах или посольствах стран Шенгенского законодательства ЕС.

В-пятых, уменьшится стоимость самих виз.

После одобрения новшеств Европарламентом и Советом ЕС, правила вступят в силу в начале следующего года. Один из авторов этой инициативы еврокомиссар Конни Хедегорд считает, что облегчения будет способствовать значительному росту туризма и экономики ЕС, а также улучшит взаимопонимание между народами.

Источник: Власти.нет

  • 572
  • 02.04.2014 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода