На юго-востоке Украины выберут своего президента?

Читати цю новину російською мовою
На юго-востоке Украины выберут своего президента?
Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что сепаратисты при поддержке России намерены, как альтернативный орган власти, избрать президента юго-восточных регионов Украины.

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что сепаратисты при поддержке России намерены, как альтернативный орган власти, избрать президента юго-восточных регионов Украины до конца апреля.

«На конец апреля планируется избрание, как параллельного органа власти, президента юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию», – сообщил он.

По его словам, СНБО прогнозирует активизацию сепаратистских настроений на юго-востоке 1 и 9 мая.

Кроме того, Парубий сообщил, что российские провокаторы сейчас продолжают вести работу на уровне сельских и городских советов, убеждая их в необходимости проведения референдумов и присоединения к России.

Парубий также сообщил, что при СНБО планируется создать штаб по недопущению срыва выборов президента Украины.

«По инициативе Совета национальной безопасности и обороны, при совете СНБО будет создан оперативный штаб, целью которого будет недопущение срыва выборов. Мы будем отслеживать все течения, которые будут иметь целью сорвать выборы в Украине, и мы будем, отслеживая их, жестко пресекать любые попытки сорвать выборы в Украине», – сообщил Парубий.

По его словам, к работе штаба будут привлекаться органы государственной власти, международные эксперты, в том числе, из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и представителей общественности.

Секретарь СНБО подчеркнул, что Россия будет делать все возможное для того, чтобы сорвать проведение выборов президента Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1906
  • 02.04.2014 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода