К власти в Украине вместо одних пришли другие олигархи — Симоненко

Читати цю новину російською мовою
К власти в Украине вместо одних пришли другие олигархи — Симоненко
Политики на киевском Майдане во время переворота утверждали, что ведется борьба против олигархов.

Об этом председатель КПУ Петр Симоненко сообщил в ходе встречи с депутатами Европарламента, предусмотренной в рамках визита делегации Компартии Украины в Европарламент (Брюссель).

Но, по его словам, когда эти политики пришли к власти, то вместо одних олигархов оказалась другие олигархи.

«Они утверждали на Майдане, что ведут борьбу против произвола и беззакония. Политики эти пришли к власти, и вся украинская демократия стала в маске, с дубинками и с автоматами. Вот это называется демократией», – сказал политик.

Также, отметил П. Симоненко, политики на Майдане утверждали, что будут отстаивать права украинского рабочего, а сегодня, выполняя требования МВФ и сокращая социальные программы и финансирование, замораживают заработные платы, повышают уровень цен до уровня мировых цен по газу, нефти и электроэнергии.

«Кроме того, они не финансируют те программы, которые надо финансировать. Это касается людей, требующих поддержки. Это касается тех, кто воевал в Афганистане, тех, кто спасал Чернобыль, тех кто, является детьми войны. И это все прекращает финансироваться со стороны государства», – подытожил лидер КПУ.

Источник: Власти.нет

  • 517
  • 03.04.2014 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода