ФИФА не отберет у России ЧМ-2018 по футболу

Читати цю новину російською мовою
ФИФА не отберет у России ЧМ-2018 по футболу
ФИФА приняла решение не лишать Россию право на участие в чемпионате мира по футболу 2014 года. Об этом стало известно из письма, направленного генсеком организации Жеромом Вальке.

ФИФА приняла решение не лишать Россию право на участие в чемпионате мира по футболу 2014 года. Об этом стало известно из письма, направленного генсеком организации Жеромом Вальке сенаторам США, которые ранее выступили с предложением не только отказать сборной России в участии в чемпионате мира в Бразилии, но и отнять у страны право проведения мундиаля в 2018 году.

Как пояснил Вальке, правила и нормы ФИФА «не распространяются на лиц, которые не имеют отношения к пирамидальной структуре футбола». Таким образом, он подчеркнул, что национальные сборные стран не могут нести ответственность за действия своих государственных властей, отмечает издание.

Между тем американские сенаторы отреагировали на письмо генсека ФИФА, заявив, что организация «игнорирует свою историю».

«Эти аргументы не подтверждаются фактами. Югославии было отказано в участии на чемпионатах Европы и мира 1992 и 1994 годов из-за противоправного поведения страны во время балканских войн», – заявил инициатор предложения, сенатор Дэн Коутс.

В начале марта 2014 года американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коутс направили письмо главе ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой приостановить членство России в Международной футбольной федерации и отнять у государства право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за оккупации Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 03.04.2014 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода