Кто спешит перед выборами «распилить» столичный рынок рекламы?

Читати цю новину російською мовою
Кто спешит перед выборами «распилить» столичный рынок рекламы?
Бондаренко явно спешит. Осталось всего два месяца до окончания его полномочий. За это время многое нужно успеть.

Бондаренко явно спешит. Осталось всего два месяца до окончания его полномочий. За это время многое нужно успеть. Первое, с чего начал глава КГГА, – это с распределения обязанностей между своими заместителями. Об этом сообщается в распоряжении №317 от 27.03.2014г. Примечательно, что сделал он это в лучших традициях позднего Януковича, скрыв этот факт от общественности. Так, опубликованный на сайте КГГА документ, не содержит дополнений, в которых, собственно, и прописаны новые обязанности действующих замов Бондаренко.

Себя Владимир Дмитриевич наделил руководством Департаментом общественных коммуникаций, который ранее курировал его заместитель Александр Пузанов. Именно в это подразделение входит управление по вопросам рекламы, которое отвечает за выдачу разрешений на установку всех рекламных носителей в Киеве. И теперь основные операторы рекламного рынка опасаются глобального перераспределения финансовых потоков.

Кроме того, здесь так же прослеживается политический интерес. Контроль над рынком наружной рекламы в столице во время проведения двух масштабных избирательных кампаний является бесспорным преимуществом для ВО «Батькивщины». Членом которой есть нынешний глава КГГА.

По мнению экспертов и операторов рекламного рынка, Пузанов, за время своей работы заместителем КГГА, установил прозрачные и понятные правила работы на этом рынке. В результате, часть средств из теневого оборота вернулась в городской бюджет. Фактически, отстранение Пузанова означает возврат к старым методам работы. И прием для его устранения выбран в соответствии с модой последнего времени. Голословного обвинения в сотрудничестве с прежней властью достаточно для того, чтобы поставить клеймо и сделать оргвыводы.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 03.04.2014 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода