Милиция пугает сепаратистов тюрьмой

Читати цю новину російською мовою
Милиция пугает сепаратистов тюрьмой
МВД призвало граждан придерживаться закона во время проведения массовых акций и напомнило, что захват админзданий, массовые беспорядки является преступление, которое уголовно наказуемо.

Министерство внутренних дел призвало граждан придерживаться закона во время проведения массовых акций и напомнило, что захват админзданий, массовые беспорядки с применением оружия является преступление, которое уголовно наказуемо.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, комментируя сепаратистские акции в Донецке, Луганске и Харькове. «МВД предупреждает, что такие действия как захват государственных учреждений, массовые беспорядки – это преступление, наказание за которое предусмотрено Уголовным кодексом Украины. В соответствии со ст. 294 Уголовного Кодекс Украины за организацию массовых беспорядков, которые сопровождаются насилием и другими противоправными действиями, в частности, организаторам и подстрекателям массовых беспорядков, угрожает от пяти до восьми лет лишения свободы», – отмечает пресс-служба.

Напомним, сегодня сразу в трех городах – Харькове, Донецке и Луганске – прошли сепаратисткие митинги, которые переросли в захват ОГА и управления СБУ.

Отметим, что глава МВД Арсен Аваков назвал сепаратисткие вспышки на востоке страны – проплаченными акциями Путина.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 07.04.2014 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода